Берни Экклстоун
Global Look Press
Берни Экклстоун
 
 
 
Берни Экклстоун
Global Look Press

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что не задумывался об отмене иле переносе первого в истории Гран-при России, передает "Интерфакс". По словам англичанина, призывы некоторых европейских политиков отменить гонку из-за ситуации на Украине и в частности из-за крушения "Боинга" нелогичны.

"У нас заключен контракт, и мы намерены выполнять его условия. Наши российские партнеры делают то же самое, так что гонка состоится", - цитирует ВВС босса "Формулы-1".

"Не понимаю, как Гран-при России связан со всей этой ситуацией. Наш спорт не связан с политикой и религией, в чем проблема? Я на днях спросил, выяснили ли уже, кто виновен в крушении самолета. Никто точно ничего не знает. Тогда причем здесь Россия?" - прокомментировал Экклстоун предложения отменить гонку.

83-летний англичанин также прокомментировал недавнее дело о даче взятки - Экклстоун заплатил немецкому суду 100 млн евро, и с него были сняты обвинения. Он сказал, что никогда не боялся тюрьмы, потому что невиновен. А предпочел заплатить, потому что это быстрее и проще, чем судиться и подавать апелляции.