Биатлонист Шипулин собрался писать докторскую диссертацию
Global Look Press
Биатлонист Шипулин собрался писать докторскую диссертацию
 
 
 
Биатлонист Шипулин собрался писать докторскую диссертацию
Global Look Press

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин рассказал в интервью агентству "Р-Спорт", что интересуется физиологией человека и собирается в следующем году писать кандидатскую диссертацию.

В 2012 году Шипулин закончил магистратуру Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета.

"Стараюсь читать очень много литературы, образовываться в плане физиологии. Большое влияние на меня оказала работа с Андреем Сергеевичем Крючковым, он постоянно мне рассказывает какие-то новые методики, новые технологии, показывает научные статьи. Хочется узнавать все больше и больше. Со следующего сезона хочу писать кандидатскую диссертацию как раз по темам спорта, педагогики, по генетической направленности. Хочется посвятить этому еще больше времени, свободное время я уже сейчас стараюсь посвящать изучению физиологии человека", - рассказал Шипулин.

Он отметил также, чего его новые знания не могли не сказаться на результатах.

"Когда понимаешь свой организм с научной точки зрения, а потом на это накладывается практика, то намного быстрее начинаешь общаться с телом на "ты", и, конечно, это отражается на результатах. Конечно, без опыта до этого бы не дошло, много было поражений и побед, через которые надо было перешагнуть. И это часть большого биатлона", - сказал Шипулин.