Дмитрий Лоськов
Архив NEWSru.com
Дмитрий Лоськов
 
 
 
Дмитрий Лоськов
Архив NEWSru.com

Полузащитник московского "Локомотива" и национальной сборной России Дмитрий Лоськов признан лучшим футболистом 2003 года по результатам традиционного ежегодного опроса, проведенного газетой "Советский спорт".

Опрос проводился среди 100 ведущих спортивных журналистов, 176 футболистов, 16 главных тренеров команд премьер-лиги, а также среди футболистов-легионеров. Каждый участник голосования называл две тройки лучших игроков. За первое место начислялось три очка, за второе - два, за третье - одно.

В опросе за право называться лучшим футболистом страны Лоськов набрал 383 очка: 82 раза его поставили на первое место, 42 - на второе и 53 - на третье.

Второе место занял полузащитник испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой (272 очка). А третьим стал полузащитник португальского "Порту", партнер Лоськова и Мостового по сборной России Дмитрий Аленичев (213 очков).

Лоськов также был признан Исполкомом Российского футбольного союза лучшим футболистом чемпионата России-2003, выступающим на позиции под нападающим. Его включили в список 33-х лучших игроков чемпионата.