Эдвин ван дер Сар отыграет за "Манчестер Юнайтед" еще один сезон
sportbox.tv
Эдвин ван дер Сар отыграет за "Манчестер Юнайтед" еще один сезон
 
 
 
Эдвин ван дер Сар отыграет за "Манчестер Юнайтед" еще один сезон
sportbox.tv

Голландский голкипер Эдвин ван дер Сар продлил контракт с "Манчестер Юнайтед" еще на один сезон, покончив со слухами о своем будущем.

А согласно слухам ван дер Сар после Евро-2008 должен был завершить карьеру - у 37-летнего голкипера будущим летом как раз должен был закончиться старый контракт с манкунианским клубом. Были разговоры и том, что Эдвин, возможно, отправится доживать свой футбольный век на родину.

Так или иначе, длиннорукий хладнокровный кипер продолжит радовать болельщиков чемпиона Англии и в следующем сезоне - голландец подписал новый контракт с МЮ до июня 2009 года.

"Эдвин подписал новый контракт на один год, так что он будет играть за "Манчестер" и в следующем сезоне. Мы очень рады этому, потому что его опыт может серьезно помочь клубу", - говорит наставник МЮ Алекс Фергюсон.

"На данный момент он - номер один. У Эдвина отличные шансы остаться первым вратарем и в следующем сезоне, но очевидно, что с возвращением после травмы Бена Фостера конкуренция на вратарской позиции возрастет. Ты не можешь гарантировать футболистам место в составе и говорить, что они точно будут играть в твоей команде. Хотя я уверен, что Эдвин желает быть первым номером, поэтому он и подписал новое соглашение. Также я уверен в том, что Фостер не позволит ван дер Сару расслабиться", - подстегивает своих подопечных Фергюсон.

Ван дер Сар - один из самых возрастных футболистов Премьер-лиги - присоединился к "Красным дьяволам" в июне 2005 года, перейдя из "Фулхэма". Многоопытный голландец практически с ходу зарезервировал за собой пост №1 и в своем первом сезоне за МЮ выиграл вместе с командой чемпионат Англии. Эдвин уже сыграл за клуб в 118-и матчах, сообщает Eurosport .