Глава НОК Литвы проспорил поездку на скелетоне
Архив NEWSru.com
Глава НОК Литвы проспорил поездку на скелетоне
 
 
 
Глава НОК Литвы проспорил поездку на скелетоне
Архив NEWSru.com

Президенту Национального олимпийского комитета (НОК) Литвы Артурасу Повилюнасу, который предсказывал, что литовские фигуристы получат медали на Олимпиаде в Турине, придется выполнить данное в телеэфире обещание и в ближайшее время съехать с горы в Игналине на скелетоне, сообщает "Интерфакс".

"Если обещание дано - я должен его выполнить. Даже если это было сказано и с долей юмора. Придется ехать", - сказал Повилюнас агентству BNS. Литовские фигуристы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас на олимпийском турнире танцевальных пар заняли лишь седьмое место.

В конце прошлого года в развлекательной программе "Новогодний огонек" на литовском телевидении у Повилюнаса спросили, кого из литовских политиков он "спустил бы" на санках с высокой горы.

"Я сказал: если наша пара фигуристов не получат медали на олимпийских играх в Турине, я посажу в санки Альгирдаса Расланаса (гендиректор Департамента физической культуры и спорта), и мне, видимо, придется вместе с ним спуститься. А потом еще добавил: может, даже на скелетоне", - вспомнил президент НОК Литвы.