Голландская конькобежка стала олимпийской чемпионкой Ванкувера

Олимпийской чемпионкой в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров стала голландка Ирэн Вюст с результатом 1.56,89, сообщает "Вести.Ru".

Для 23-летней спортсменки это уже второе олимпийское золото в карьере - в 2006 году в Турине она была первой на дистанции 3000 метров. Канадка Кристина Гровс выиграла "серебро", прибежав к финишу за 1.57,14, замкнула тройку призеров чешка Мартина Сабликова с результатом 1.57,96.

Расписание XXI зимних Олимпийских игр.

Российская конькобежка Екатерина Шихова заняла восьмое место с результатом 1.58,54. Остальные наши спортсменки показали следующие результаты: Екатерина Лобышева -11-я (1.59,01), Алла Шабанова - 12-я (1.59,35), Екатерина Абрамова - 32-я (2.03,19). Всего в этой дисциплине приняли участие тридцать шесть участниц.

23 ферваля в 22:00 по Москве мужчины разыграют комплект олимпийских наград на дистанции 1000 метров.