Спорт
NEWSru.com - самые быстрые новости Спорт
 NEWSru.com // Новости спорта // Понедельник, 22 февраля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Президент РФ намерен реформировать системы и структуры спорта в стране

время публикации: 22 февраля 2010 г., 16:03
последнее обновление: 22 февраля 2010 г., 16:10
блог печать сохранить почта фото

Президент Медведев намерен реформировать системы и структуры спорта в России

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев 26 марта проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, летней Универсиады 2013 года в Казани.

Заседание будет посвящено двум вопросам - итогам выступления сборной России на Играх-2010 в Ванкувере и подготовке к Играм-2014 в Сочи.

По данным агентства "Весь спорт", на заседании президентского Совета Дмитрий Медведев выступит с предложениями по модернизации системы и структуры спорта в России, которые будут иметь глобальные последствия.

Напомним, что в прошлом году президент своим указом поменял руководство около двух десятков спортивных федераций, убрав с ключевых постов представителей государственного аппарата в пользу профессионалов от спорта.

25 февраля Медведев намерен прилететь в Ванкувер, на последние дни Олимпийских игр. Президент следит за успехами российской сборной на Играх-2010, которые пока демонстрируют весьма скромные результаты.

Он одним из первых поздравил Евгения Устюгова, который накануне принес нашей стране вторую золотую медаль. Через пять минут после завершения мужской гонки преследования на олимпийском турнире по биатлону в Ванкувере Медведев позвонил своему управляющему делами, первому вице-президенту Олимпийского комитета России Владимиру Кожину - с просьбой передать поздравления победителю.

"Он сказал, что смотрел гонку в прямом эфире, очень переживал за наших ребят и очень рад, как все закончилось, - рассказал Владимир Кожин. - Просил поздравить всех ребят и, конечно, Женю Устюгова. Сказал, очень рад, что Россия начинает потихоньку выходить туда, где она и должна быть. Да, в Москве уже ночь. Но я знаю, что мужской биатлонный масс-старт - не единственное соревнование, которое президент смотрит в Москве ночью, в прямом эфире. Президент с нами. Я думаю, это важно знать всем нашим спортсменам и тренерам, которые находятся сейчас в Ванкувере".

facebook

Ссылки по теме:


Дмитрий Медведев может приехать на закрытие зимней Олимпиады в Ванкувере
// NEWSru.com // Спорт // 3 февраля 2010 г.


Патриарх Кирилл благословил олимпийцев на спортивные подвиги
// NEWSru.com // Спорт // 28 января 2010 г.


Медведев приказал чиновникам освободить посты глав спортивных федераций
// NEWSru.com // Спорт // 23 октября 2009 г.


Государственные чиновники "побежали" со спортивных постов
// NEWSru.com // Спорт // 7 ноября 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Олимпиада // Зимние игры // Вокруг Олимпиады


Последняя новость NEWSru.com – 13:14
Москва продолжает защищать "разнузданную тиранию" Асада, негодуют на Западе. Рассказы выживших в Хуле // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:14


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com