Новым тренером "Ромы" назначен Винченцо Монтелла
Reuters
Новым тренером "Ромы" назначен Винченцо Монтелла
 
 
 
Новым тренером "Ромы" назначен Винченцо Монтелла
Reuters

Новым наставником итальянского футбольного клуба "Рома" назначен тренер молодежного состава команды, бывший футболист и спортивный комментатор Винченцо Монтелла. Он будет исполнять эти функции до конца нынешнего сезона в связи с уходом "по собственному желанию" предыдущего наставника римлян Клаудио Раньери.

"Рома" прерывает сотрудничество с Клаудио Раньери по обоюдному согласию и благодарит тренера за проведенную работу. Тренерский пост до конца сезона займет Винченцо Монтелла", - говорится в сообщении руководства клуба.

У Монтеллы как тренера молодежной команды уже есть контракт на сумму 500 тысяч евро. К этому в связи с новыми обязанностями будут добавлены бонусы и премии. С Раньери, у которого контракт истекал в июне по завершении сезона, расчеты будут произведены без дополнительных выплат неустоек с обеих сторон, уточняет ИТАР-ТАСС.

Раньери, тренировавший команду с 2010 года, подал в отставку после целого ряда неудач. За четыре последних игры "желто-красные" пропустили 14 голов. Последней каплей стало воскресное поражение во внутреннем чемпионате на выезде от клуба "Дженоа" со счетом 3:4. Римляне умудрилась проиграть, ведя по ходу встречи 3:0.

По мнению местных спортивных комментаторов, Монтелла - явно "переходный" вариант, не предусматривающий дополнительных затрат от владельцев семьи Сенси, которая находится в процессе продажи клуба. Неудовлетворительные результаты и, как следствие, отставка Раньери вызваны общим кризисом "Ромы".

Винченцо Монтелла закончил свою карьеру в "Роме", где в общей сложности играл 10 лет. С 1999 по 2005 годы футболист выступал в сборной Италии. В 2009-м он заключил тренерский контракт на два года с молодежной командой "Ромы".