Бельгийцы начинают шпионить за соперниками
Архив NTVRU.com
Бельгийцы начинают шпионить за соперниками
 
 
 
Бельгийцы начинают шпионить за соперниками
Архив NTVRU.com

Робер Вайсеж, главный тренер футбольной сборной Бельгии, соперника россиян по финальной стадии чемпионата мира 2002 года, заявил о своем намерении собрать полную информацию о своих соседях по группе Н. Бельгия получила место на чемпионате мира в шестой раз подряд, финишировав второй позади Хорватии в шестой отборочной группе и выиграв в стыковых матчах у сборной Чехии. В групповом турнире бельгийцы сыграют с Россией, Японией и Тунисом, сообщает Reuters.

"Мы не будем играть в то же время, что и наши соперники. Это значит, что мы можем шпионить за ними и следить за последними тактическими изменениями", - сказал Вайсеж. Просмотр видеозаписей последних игр соперников также входит в подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Южной Корее и Японии в начале лета.

Вайсеж добавил, что его команда прибудет в Японию за 10 дней до начала турнира, чтобы акклиматизироваться к жаре и влажности. "Мы приедем играть на чемпионате мира, а не проводить отпуск", - отметил тренер бельгийской сборной.

"Красные дьяволы", как называют сборную бельгийские болельщики, начнут свою подготовку к турниру с товарищеской встречи в Брюсселе с Норвегией 13 февраля. По словам тренера, матч будет важен прежде всего с психологической, а не с тактической точки зрения. "Норвегия обладает многими положительными качествами, ее игроки выделяются физической подготовкой. Это сильный соперник", - сказал он.