Павел Буре
Архив NTVRU.com
Павел Буре Виктор Козлов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Козлов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иван Новосельцев
Архив NTVRU.com

Самыми результативными из десяти матчей регулярного чемпионата НХЛ, сыгранных минувшей ночью за океаном, стали поединки во Флориде и Каролине. "Пантеры", воодушевленные возвращением в строй "русской ракеты", на своей площадке переиграли "Монреаль" со счетом 7:5. Специальная накладка, призванная защищать травмированную руку российского лидера "Флориды", не помешала ему забросить в этом матче две шайбы и сделать результативную передачу. Напомним, что для Павла Буре эта игра стала первой за последние две недели, которые он провел под присмотром врачей из-за трещины в кости руки.

Наши легионеры вообще сыграли ключевую роль в победе хозяев: Виктор Козлов пополнил свой снайперский счет еще одной шайбой, Иван Новосельцев отличился голом и передачей, а на счету латыша Сандиса Озолиньша еще три голевые передачи. В составе "канадцев" одну из шайб на свой счет записал защитник Андрей Марков.

С тем же счетом 7:5 в Каролине "Ванкувер" переиграл хозяев площадки. Три из семи шайб влетели в ворота Артура Ирбе, который был заменен во втором периоде. В составе гостей большую часть времени матча ворота защищал Петер Скудра, не так часто появляющийся на льду в этом сезоне.

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ

"Бостон" - "Сент-Луис" 3:4 (ОТ).
"Флорида" - "Монреаль" 7:5.
"Каролина" - "Ванкувер" 5:7.
"Коламбус" - "Даллас" 3:5.
"Питсбург" - "Филадельфия" 5:2.
"Тампа-Бэй" - "Нью-Джерси" 3:2.
"Нэшвилл" - "Финикс" 0:1.
"Сан-Хосе" - "Эдмонтон" 4:3.
"Колорадо" - "Баффало" 3:2.
"Анахайм" - "Лос-Анджелес" 2:4.