Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал питерский "Зенит" за поведение болельщиков во время матчей Кубка УЕФА с "Баварией" и "Глазго Рейнджерс".
На основании официального протокола матча "Зенит" – "Бавария" клуб с берегов Невы оштрафован на 20 тысяч швейцарских франков. Взыскание наложено за несоответствующее поведение болельщиков "Зенита" (ломание кресел), особую опасность пиротехники и ракет, бросание на поле предметов (4 раза), и предыдущие проступки клуба, сообщает сайт телеканала "Спорт".
Кроме того, "Зениту" придется выложить еще 25 000 швейцарских франков за выход болельщиков на футбольное поле на 72-ой минуте и после финального свистка в матче с "Глазго Рейнджерс", отмечает официальный сайт питерского клуба.
Отметим, что "Зенит" уже 18 раз наказывался за поведение болельщиков.
Ссылки по теме:
Сербский "Партизан" исключили из Кубка УЕФА
// NEWSru.com // Спорт // 26 июля 2007 г.
КДК РФС оштрафовал "Спартак" и "Сатурн"
// NEWSru.com // Спорт // 15 ноября 2006 г.
Россию оштрафовали на 25 тысяч швейцарских франков
// NEWSru.com // Спорт // 14 декабря 2003 г.
Неспортивное поведение российских болельщиков в еврокубках оценено в 38 тысяч швейцарских франков
// NEWSru.com // Спорт // 18 октября 2002 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
УЕФА


