Тренер сборной Англии возмущен выходкой Джона Терри
Reuters
Тренер сборной Англии возмущен выходкой Джона Терри
 
 
 
Тренер сборной Англии возмущен выходкой Джона Терри
Reuters

Защитник сборной Англии по футболу Джон Терри извинился перед наставником команды Фабио Капелло за невольную дестабилизацию ситуации в команде, которая ведет непростую борьбу за выход в плей-офф чемпионата мира по футболу.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

После блеклой ничьей против команды Алжира (0:0) Терри отметил, что собирается обсудить проблемы вместе с игроками на встрече с тренером, но, не найдя поддержки со стороны товарищей по команде, отступил. Вместо этого он поведал свое видение трудностей в сборной журналистам, указав на недостаток командного духа и желания, сообщает РИА "Новости".

Итальянец, в свою очередь, заявил, что экс-капитан англичан "сделал очень большую ошибку".

"Моя дверь всегда открыта. Если люди хотят поговорить со мной, ничто не мешает им это сделать. Каждый раз на собрании я спрашиваю капитана, все ли в порядке. Есть что обсудить? А потом я читаю интервью Джона Терри, и я не понимаю, почему он не поговорил со мной. В таких случаях нужно общаться лично, а не через СМИ", - подчеркнул 64-летний специалист в интервью ITV1.

Защитник "Челси" отметил, что полностью поддерживает Капелло, а также заявил, что, честно отвечая на вопросы журналистов, "зашел слишком далеко".

"Я не намеревался расстраивать тренера или игроков, и если у меня это все-таки получилось, то я прошу прощения. Я сообщил тренеру, что он может рассчитывать на мою поддержку, и я хотел бы сделать акцент на том, что не считаю, что оказал негативное влияние на состояние команды. Сейчас я хочу оставить этот эпизод в прошлом и сконцентрироваться на важном матче со Словенией", - цитирует 29-летнего футболиста по футболу Daily Mail.

В ближайшую среду англичане встречаются с командой Словении, которая с четырьмя очками является лидером группы С. Для выхода в плей-офф мундиаля англичанам необходимо побеждать.