Капитану сборной Канады по хоккею выбили зубы за коварный удар между ног

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Питтсбургом" и "Баффало" (3:1) капитан "Пингвинов" и сборной Канады Сидни Кросби стал автором красивого гола и участником двух эпизодов с ударом соперника клюшкой.

В первом периоде от коварного удара канадского лидера пострадал форвард "Клинков" Райан О'Райлли, который получил клюшкой между ног. Судьи оставили этот эпизод без внимания, и Кросби удален не был.

В конце третьего периода удар клюшкой по лицу от Эвандера Кэйна получил уже сам Кросби, который в результате лишился двух зубов. Игрок "Баффало", помешавший канадцу в этом эпизоде забить в пустые ворота, был наказан двойным малым штрафом.

Отметим, что в первом периоде Кросби открыл счет в матче, забив редкий по красоте гол: нападающий обыграл всех соперников и поразил ворота одной рукой.

"Питтсбург" выиграл в третий раз подряд и стал четвертой командой лиги, забронировавшей себе место в плей-офф. Причем "Пингвины" попали в розыгрыш Кубка Стэнли 11-й раз подряд.