Фигуристы Волосожар и Траньков могут возобновить тренировки в апреле
Reuters
Фигуристы Волосожар и Траньков могут возобновить тренировки в апреле
 
 
 
Фигуристы Волосожар и Траньков могут возобновить тренировки в апреле
Reuters

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков в апреле могут возобновить тренировки после перерыва, связанного с рождением у пары дочери.

"Мы с Татьяной обсуждали наше возвращение. Если доктор разрешит, уже в апреле Таня хочет выйти на лед. Мы хотим выступить как минимум с короткой программой на контрольных прокатах в сентябре. Ну а дальше будем смотреть, разговаривать с судьями, федерацией фигурного катания, возможно ли наше возвращение и стоит ли игра свеч", - рассказал Траньков в интервью "КП".

Тренер прославленных спортсменов Нина Мозер ранее заявляла, что ее подопечные планируют выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Бывшая гражданка Украины Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступают в паре с 2010 года. На протяжении долгого времени спортсменов связывали только искренняя дружба и желание покорить заветный пьедестал, но затем их отношения вышли на новый уровень. В августе 2015 года они поженились. Предложение руки и сердца Максим сделал Татьяне в новогоднюю ночь на Бали.

На Играх в Сочи фигуристы завоевали две золотые медали - в команде и личном турнире среди спортивных пар, также они являются чемпионами мира и четырехкратными чемпионами Европы.