Мутко отправил письма с извинениями за инцидент в Брондбю
B.T.
Мутко отправил письма с извинениями за инцидент в Брондбю
 
 
 
Мутко отправил письма с извинениями за инцидент в Брондбю
B.T.

Российский Футбольный Союз направил официальные извинения в УЕФА и Федерацию футбола Дании по поводу инцидента с игроками молодежной сборной России в стыковом матче в Брондбю, сообщает пресс-служба РФС.

В письме в УЕФА, подписанном президентом РФС Виталием Мутко, в частности говорится:

"От себя лично и от имени моих коллег в Российском футбольном союзе, а также от имени российских болельщиков и общественности мне хотелось бы принести искренние извинения в адрес УЕФА, датской федерации футбола и официальных лиц матча, а также в адрес всех лиц, участвовавших в организации и проведении этой игры.

Мы понимаем, что это наши ведущие игроки, они очень хотели выйти в финал Чемпионата Европы УЕФА до 21 года. Они молоды и не выдержали давления и напряженности игры, что вполне объяснимо. Однако это не оправдывает их недостойного поведения, которое было осуждено нашей национальной ассоциацией, футбольными клубами и общественностью России. Вместе с клубами мы предпринимаем необходимые меры для исправления данной ситуации, а виновные игроки понесут заслуженное наказание.

Надеюсь на Ваше понимание и глубоко сожалею о данных постыдных и заслуживающих порицания событиях".

В письме в Федерацию футбола Дании Мутко отметил:

"Данный факт является глубоко разочаровывающим как для меня лично, так и для всей футбольной ассоциации России. Он вызвал широкий резонанс осуждения среди российских болельщиков и общественности в целом.

Эмоциональный срыв наших игроков в этом матчи частично связан с их сильным желанием выйти в финал Чемпионата Европы УЕФА до 21 года. Будучи очень молодыми, игроки переоценили свои возможности, что, однако, не оправдывает их поведения. Мы сделали соответствующие выводы из данного инцидента. В настоящий момент, совместно с футбольными клубами игроков, мы предпринимаем необходимые меры для исправления ситуации и недопущения её повтора.

Уважаемый господин Президент, позвольте мне еще раз выразить искренние извинения в адрес Вашей футбольной ассоциации, датских болельщиков и всех лиц, участвовавших в организации данного матча. Благодарим Вас за Ваше гостеприимство и прекрасную организацию матча.

Датская команда одержала заслуженную победу. Мы желаем ей успехов во время предстоящего финала Чемпионата Европы УЕФА до 21 года и надеемся на Ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими ассоциациями".