В четверг в Японии после небольшого перерыва возобновились игры Кубка мира по волейболу среди мужских команд
fivb.org

fivb.org

В четверг в Стране восходящего солнца после небольшого перерыва возобновились игры Кубка мира по волейболу среди мужских команд. Двумя днями ранее завершился первый этап соревнований, после которого командам предстоял переезд. Россияне перебрались в Хиросиму, где провели матч против сборной Южной Кореи.

В итоге наша команда, даже ослабленная отсутствием лидеров, одержала четвертую победу подряд, разгромив корейских волейболистов со счетом 3:0 (25:16, 25:14, 25:19). Самыми результативными стали Павел Круглов (12 очков), Александр Корнеев (11) и Алексей Кулешов (11).

В пятницу подопечные Владимира Алекно встретятся с хозяевами Кубка мира - командой Японии.

Кроме наших соотечественников, без поражений на Кубке мира идут болгары, им предстоят серьезные испытания - матчи со сборными США и Бразилии.

Турнир в Японии является первым этапом отбора на Олимпийские игры-2008. По итогам Кубка мира три лучшие команды получат лицензии на участие в Играх следующего года.