Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания заявил, что на стадионе "Локомотив" в Тбилиси, где 12 октября из-за отключения электроэнергии был сорван отборочный матч чемпионата Европы-2004 между сборными Грузии и России, "неправильно были смонтированы трансформатор и стабилизатор".

В опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Мтавари газети-спорти", министр возмутился: "Как могли на таком стратегически важном объекте, как стадион "Локомотив", неправильно осуществить монтаж энерготрансформатора и стабилизатора!"

Хабурзания не исключил, что в ходе расследования встанет вопрос об ответственности руководителей стадиона по статье "злоупотребление служебным положением или служебная халатность". Он также заявил, что "признаков того, чтобы отключение электроэнергии было вызвано саботажем или диверсией, нет", передает ИТАР-ТАСС.

Стадион "Локомотив" был заново отстроен в 2001 году. Поле, трибуны, раздевалки и другие элементы инфраструктуры соответствуют евростандартам. Стадион вмещает 27 тысяч зрителей.