Московский ЦСКА начал защиту титула чемпионов баскетбольной Евролиги с уверенной победы над итальянским клубом "Армани Джинс", который так и не смог оказать армейской команде достойного сопротивления.
Стартовый матч группы D, состоявшийся в среду в столичном УСК ЦСКА, завершился со счетом 90:64 (22:9, 27:18, 17:16, 24:21). Подопечные Этторе Мессины выиграли каждую из четырех четвертей, к большому перерыву хозяева вели с перевесом "+22".
Самым результативным в составе ЦСКА стал Траджан Лэнгдон, набравший 18 очков. Джон Роберт Холден к 13 очкам добавил 5 результативных передач.
Следующий матч в Евролиге ЦСКА проведет 29 октября в гостях с греческим "Панионисом". Напомним, что последние несколько лет армейский клуб неизменно выходил в "Финал четырех", а в 2006 и 2008 годах становился победителем Евролиги.
Ссылки по теме:
Команда Этторе Мессины узнала соперников по групповому этапу Евролиги
// NEWSru.com // Спорт // 8 июля 2008 г.
Россия получила минимум два места в баскетбольной Евролиге
// NEWSru.com // Спорт // 21 октября 2008 г.
Приняты новые системы отбора и розыгрыша баскетбольной Евролиги
// NEWSru.com // Спорт // 8 июля 2008 г.
Лэнгдон признан самым ценным игроком "Финала четырех" баскетбольной Евролиги
// NEWSru.com // Спорт // 5 мая 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Баскетбол //
Евролига


