Полузащитник португальского "Спортинга" Вильям Карвалью выразил свое возмущение работой российского арбитра Сергея Карасева в матче группового турнира Лиги чемпионов, в котором "львы" уступили "Шальке 04".

Немецкий клуб одержал в Гельзенкирхене домашнюю победу со счетом 4:3, забив победный мяч с пенальти в компенсированное ко второму тайму время.

"Результат несправедлив, и мы очень разозлены, потому что то, что случилось, было просто позором. Пропустить гол с выдуманного пенальти... Думаю, УЕФА стоит проанализировать этот эпизод. Уверен, арбитр будет наказан, потому что это позор", - цитирует "Интерфакс" заявление Карвалью, сделанное им в интервью португальской спортивной газете Record.

На 33-й минуте Карасев оставил гостей в меньшинстве, а затем на третьей добавленной ко второму тайму минуте назначил пенальти, который решил исход встречи.

После трех туров лидером группы G является "Челси", набравший семь очков. "Шальке" второй с пятью баллами, у "Марибора" и "Спортинга" - два и одно очко соответственно.