Дэвид и Виктория Бэкхемы подали судебный иск против британской бульварной газеты News of the World. Как передает британский телеканал Sky News, это издание неоднократно публиковало скандальные материалы о личной жизни капитана английской сборной по футболу и его жены, включая серию откровений женщин, заявлявших о своих интимных связях с футболистами.
Весной этого года малайзийская фотомодель Сара Марбек в интервью газете поведала о том, что у нее был двухлетний роман с Бэкхемом. За несколько дней до этого News of the World опубликовала подобные "откровения" бывшей помощницы Бэкхема 26-летней Ребекки Лус. Та утверждала и продолжает утверждать, что спала с футболистом в той же самой постели, что он делил в отеле со своей женой Викторией, когда они только переехали в Испанию. Лус получила за свою историю гонорар в 350 тысяч фунтов стерлингов, сообщает РИА "Новости".
Однако формальной причиной судебного иска послужил материал, опубликованный газетой 12 сентября этого года, где содержались новые скандальные подробности жизни Бэкхема.
В заявлении адвокатов семьи английского футболиста говорится: "Статья была неправдой и вызвала серьезную обеспокоенность как у супругов, так и у их семей. Газете News of the World была дана возможность опубликовать извинения, но она предпочла не отвечать на соответствующую просьбу".
Сама газета пока не комментируют развитие событий. Однако источники в редакции сообщили, что издание не собирается уклоняться от суда и даже стремится найти в нем интерес для читателей. "Перспектива встречи в зале суда Виктории Бэкхем и Ребекки Лус была бы слишком хорошей возможностью, которую нельзя упускать", - отметили в редакции.
Ссылки по теме:
"Любовница" Дэвида Бекхэма потеряла работу на телевидении
// NEWSru.com // Спорт // 3 июня 2004 г.
Дом Дэвида Бекхэма едва не подожгли
// NEWSru.com // Спорт // 20 июля 2004 г.
Бекхэм расплакался, провожая сына в школу
// NEWSru.com // Спорт // 15 сентября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Бекхэм, Дэвид


