"Оттава" разгромила "Филадельфию" и повела в серии плей-офф
Архив NTVRU.com
 "Оттава" разгромила "Филадельфию" и повела в серии плей-офф уверенно выиграли у "Финикса" 4:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Оттава" разгромила "Филадельфию" и повела в серии плей-офф
Архив NTVRU.com
 
 
 
уверенно выиграли у "Финикса" 4:1
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Колорадо" проиграл в гостях "Лос-Анджелесу" - 1:3
Архив NTVRU.com

Голкипер Патрик Лалим записал на свой счет второй подряд кубковый "шат-аут" в победном для "Оттавы" матче против "Летчиков" из Филадельфии. Лалим вообще прекрасно играет против "Филадельфии" - в трех последних матчах он капитулировал лишь единожды. Автором победной шайбы стал Радек Бонк, который забросил свой первый гол и набрал второе очко в плей-офф, несмотря на то, что принимал участие в 26 играх. Почин Бонка поддержали Мариан Хосса и Дениэль Альфредссон, которые на последней минуте матча набросали шайбы уже в пустые ворота, когда "Филадельфия" заменила голкипера Романа Чехманека на шестого полевого игрока. Выиграв со счетом 3:0, канадцы повели в четвертьфинальной серии Восточной Конференции со счетом 2-1.

Калифорнийские "Акулы" нанесли визит в Аризону, где разгромили местных "Койотов" со счетом 4:1. Российский голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков не справился с первой же атакой хозяев, но затем намертво запечатал свои ворота, отразив 35 бросков. Его визави Шон Бурк получил такую же порцию бросков, но смог парировать только 31. Неизвестно, что творилось в раздевалке "Сан-Хосе", только после каждого перерыва команда буквально бросалась на штурм ворот соперника. Патрик Марлоу и Адам Грейвз забросили по шайбе в самом начале второго периода, а Торнтон и Риччи установили окончательный счет на старте третьего.

В Лос-Анджелесе Зигмунд Палфи забросил две шайбы и добавил одну результативную передачу, а ведомые им "Короли" переиграли обладателей Кубка Стэнли "Колорадо Эвеланш" со счетом 3:1 и сократили отставание в серии до 1-2.