Ярно Трулли
Архив НТВ.ru
Ярно Трулли Джанкарло Физикелла
 
 
 
Ярно Трулли
Архив НТВ.ru
 
 
 
Джанкарло Физикелла
Архив НТВ.ru

Команда Benetton Renault в четверг утром официально объявила, что в следующем сезоне за них будет выступать итальянский гонщик Ярно Трулли. Вчера уже подтвердилось, что нынешний пилот Benetton Джанкарло Физикелла уходит в 2002 году в Jordan, так что сообщение о переходе Трулли было достаточно предсказуемым.

В следующем году компания Benetton окончательно покидает "Формулу-1", так что команда получит официальные цвета и наименование Renault.

Флавио Бриаторе (руководитель Benetton и менеджер Трулли): "Я рад, что Ярно будет выступать за нас в будущем году. Все мы знаем, насколько он целеустремлен и быстр, и я уверен, что для команды он станет ценным приобретением. Ярно пока не имел возможности полностью раскрыться, но я уверен, что наша амбициозная программа развития поможет развитию его карьеры.

Мы хотим поблагодарить Джанкарло Физикеллу за отличную работу, которую он провел за четыре года работы с командой. Он быстрый гонщик и хорошо работает в команде, и я желаю ему всего наилучшего в будущем".

Сам Трулли, занимающий сейчас девятое место в чемпионате, рад возможности помочь Renault вернуться в "Формулу-1".

Ярно Трулли: "Я очень доволен и польщен тем, что большая команда со славным прошлым и новой технической программой предпочла выбрать меня. Я знаю, что с Renault я уже скоро смогу бороться среди лучших, и искренне надеюсь, что сумею внести свой вклад в их успех".

Напомним, что накануне команда Jordan объявила о подписании контракта с Джанкарло Физикеллой на 2002 год.

Эдди Джордан: "Долгосрочное планирование важно, а стабильность и продолжительность являются залогом успеха. Я очень рад, что Джанкарло подписал с нами контракт на три года, это дает Jordan-Honda стабильную основу для развития".