Французская продавщица, оклеветавшая Тайсона, предстанет перед судом
Архив NEWSru.com
Французская продавщица, оклеветавшая Тайсона, предстанет перед судом
 
 
 
Французская продавщица, оклеветавшая Тайсона, предстанет перед судом
Архив NEWSru.com

Экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон, против которого 12 августа были выдвинуты обвинения в избиении женщины во время отдыха на итальянском курорте, оправдан.

В середине этого месяца 33-летняя Флоранс Ботоли, уроженка Камеруна, проводившая отпуск на итальянском острове Сардиния, подала заявление на бывшего чемпиона мира. По словам ее подруги, которая выступила в качестве свидетеля при даче показаний, Ботоли и Тайсон познакомились на дискотеке, затем телохранители экс-чемпиона настоятельно пригласили ее проехать на яхту знаменитого боксера.

Как утверждала Ботоли, там в полном разгаре была оживленная вечеринка. Во время нее Тайсон якобы подошел к Флоранс и попросил провести с ним ночь. Услышав отказ, скандальный спортсмен рассвирепел, несколько раз ударил ее и сбил с ног.

После проведенного карабинерами тщательного расследования и обыска на яхте Майка Тайсона с боксера были сняты все обвинения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Теперь Флоранс Ботоли, работающая продавщицей во французском городе Ницца, также как и ее подруга, дававшая ложные показания, предстанут перед судом. Ботоли обвиняется в клевете, а ее подруга будет отвечать за соучастие в клевете и лжесвидетельстве.

Стоит отметить, что фигура Тайсона, славящегося своим неуравновешенным характером, постоянно привлекает желающих разбогатеть за его счет. Несмотря на то, что Майк достаточно давно объявил себя банкротом, реальные и мнимые жертвы одиозного экс-чемпиона мира регулярно подают на него в суд.

Напомним, что в середине 90-х за изнасилование "Мисс черная Америка" Дезри Вашингтон Тайсон в зените своей карьеры попал в тюрьму, где провел три года.

Последнее время Тайсон не добивался значительных успехов на боксерском поприще - все его попытки вернуться на ринг заканчивались провалом. Его преследуют постоянные проблемы как морального, так и материального характера. Многомиллионные долги вынуждают некогда великого боксера исполнять роль "свадебного генерала" в различных шоу. Кроме того, Тайсона настигают приступы депрессии. Он несколько раз сетовал на то, что устал и полностью утратил вкус к жизни. Летом позапрошлого года Тайсон признался, что ненавидит сам себя и желает умереть, так как загубил свою душу.