"Пьончанг-2014": мы не будем подражать Сочи
pyeongchang2014.org
"Пьончанг-2014": мы не будем подражать Сочи
 
 
 
"Пьончанг-2014": мы не будем подражать Сочи
pyeongchang2014.org

Заявочный комитет "Пьончанг-2014" не считает нужным копировать ходы своих конкурентов в борьбе за Олимпиаду-2014 - российского Сочи и австрийского Зальцбурга, по продвижению заявок на национальном и международном уровне.

Такое мнение Агентству спортивной информации "Весь спорт" выразила пресс-атташе Заявочного комитета "Пьончанг-2014" Мееран Ким.

"Мы внимательно следим за ходами наших конкурентов из Сочи и Зальцбурга и делаем свои выводы, - заключила Мееран Ким. - В частности, оба наших конкурента опубликовали на своих сайтах официальные пресс-релизы, в которых с гордостью сообщили об одобрении их планов со стороны семи международных федераций по зимним олимпийским видам спорта. Подобное одобрение, являющееся, кстати, обязательным условием для подачи олимпийской заявки, было получено и Пьончангом. Однако мы не посчитали нужным специально сообщать о событии, которое, по сути, относится к чисто технической части нашей работы. Мы считаем, стратегия публикации похожих как две капли воды новостей об одних и тех, причем не самых значимых, событиях не станет эффективной в предвыборном споре".

Мееран Ким также рассказала о подготовке Заявочной книги "Пьончанг-2014". "Сейчас Заявочная книга находится в процессе окончательного согласования. Точную дату ее публикации я назвать не могу. Однако очевидно, что книга выйдет в свет до 10 января 2007 года - срока ее подачи в Международный олимпийский комитет (МОК). Естественно, я в курсе, что Заявочный комитет "Сочи-2014" на днях торжественно отправил свою Заявочную книгу в Москву, откуда она будет доставлена в штаб-квартиру МОК в Лозанну. В отличие от Сочи, Пьончанг не намерен раскрывать подробности о своей Заявочной книге до 10 января. Тем более, на международном уровне. Это противоречит концепции нашей предвыборной компании", - заявила Мееран Ким.