"Бавария" за календарный год заработала 125 млн евро
Global Look Press
"Бавария" за календарный год заработала 125 млн евро
 
 
 
"Бавария" за календарный год заработала 125 млн евро
Global Look Press

Мюнхенская "Бавария", выигравшая в 2013 году пять титулов, подсчитала честно заработанные деньги. Последний трофей, добытый в Марокко на клубном чемпионате мира, принес в казну клуба 3,6 млн евро. Таким образом, в 2013 году "Бавария" заработала 125 млн евро.

Почти половину от этой суммы составляют премиальные за победу в Лиге чемпионов - 55,05 млн. Еще 28,76 млн мюнхенцы получили за успешное выступление в текущем розыгрыше самого престижного еврокубкового турнира. Команда Хосепа Гвардиолы одержала пять побед на групповом этапе и уверенно пробилась в плей-офф с первого места.

Успех в Бундеслиге принес "Баварии" около 26 млн. За победу в Кубке страны мюнхенцы получили 6,7 млн, в Суперкубке Европы - 3 млн. Около 750 тыс ФК "Голливуд" получил за участие в проигранном Суперкубке Германии.

В текущем розыгрыше чемпионата Германии "Бавария" уверенно лидирует, оторвавшись от второго места на семь очков и имея матч в запасе. В Кубке Германии мюнхенцы добрались до четвертьфинала, где сыграют против "Гамбурга", напоминает Eurosport.