В Сальвадоре во время матча были расстреляны семеро футболистов
Архив NEWSru.com
В Сальвадоре во время матча были расстреляны семеро футболистов жестокое убийство в административном центре департамента Ла-Пас было совершено в разгар матча между местными командами
 
 
 
В Сальвадоре во время матча были расстреляны семеро футболистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
жестокое убийство в административном центре департамента Ла-Пас было совершено в разгар матча между местными командами
AP Photo

Неизвестные преступники расстреляли семь человек и одного тяжело ранили в воскресенье на футбольном поле города Сакатеколука в Сальвадоре. Как сообщил представитель национальной полиции Карлос Ругамас, жестокое убийство в административном центре департамента Ла-Пас было совершено в разгар матча между местными командами. Погибшие входили в состав одной из них.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что они принадлежали к молодежной группировке "Мара 18" и стали жертвами соперничающей банды "Мара Сальватруча". Сальвадорская полиция при поддержке военнослужащих проводит операцию по поиску дерзких преступников.

Сакатеколука находится в 60 км к юго-востоку от столицы и считается одним из наиболее криминогенных городов Сальвадора, отмечает газета "Труд". В этой стране с 6,8-миллионным населением за минувший год от рук бандитов погибло 3,7 тысяч человек, и этот трагический показатель - самый высокий за последние 7 лет. Большую часть всех убийств власти относят на счет молодежных банд, в которых состоят около 10 тысяч членов в возрасте от 15 до 30 лет.