Польские СМИ нашли мужчину в женской сборной России по волейболу
SuperExpress
Польские СМИ нашли мужчину в женской сборной России по волейболу
 
 
 
Польские СМИ нашли мужчину в женской сборной России по волейболу
SuperExpress

26-летняя доигровщица хабаровского "Самородка" и сборной России по волейболу Наталья Куликова, в воскресенье в составе национальной команды завоевавшая путевку на Олимпиаду в Пекин, в ближайшее время сменит пол и должна играть уже в мужской сборной. Это "сенсационное" разоблачение накануне на первой полосе опубликовал польский таблоид SuperExpress.

Издание утверждает, что спортсменка очень заинтересована в том, чтобы стать мужчиной, однако строит свои выводы исключительно на домыслах. Поляки отмечают, что Куликова сильно изменилась внешне за последний год, кроме того, она любит носить мужскую одежду и попросила, чтобы в команде все ее называли Максом.

Желание польской прессы хоть как-то оправдать поражение своей сборной в финале предолимпийского турнира, по итогам которого россиянки завоевали пекинскую лицензию, вполне понятно. Однако даже волейболистка сборной Польши Малгожата Немчик, которая в свое время выступала вместе с Куликовой в "Самородке", называет подобные слухи беспочвенными. Сама россиянка не распространяется на тему в официальных интервью, предпочитая говорить о спорте, клубе из Хабаровска и играх за национальную команду.

Напомним, что в немецком Галле россиянки взяли у полячек своеобразный реванш за непопадание на Кубок мира. Осенью прошлого года наша сборная, занявшая только третье место на чемпионате Европы, не получила прямой путевки на Кубок мира. Два специальных приглашения "вне конкурса" на этот турнир Международная федерация волейбола отдала командам Доминиканской республики и Польши.

Отметим также, что именно Куликовой недавно признался в любви итальянский наставник сборной России Джованни Капрара, когда самолет с нашей командой совершал аварийную посадку в "Шереметьево-2".