Екатерина Макарова проиграла в четвертом круге Australian Open

Россиянка Екатерина Макарова не сумела пробиться в четвертьфинал первого в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В матче четвертого круга спортсменка, посеянная в Мельбурне под 30-м номером, уступила девятой ракетке турнира британке Йоханне Конте со счетом 1:6, 4:6. Во втором сете Макарова вела 4:1, но не смогла переломить ход поединка. Соперницы провели на корте один час восемь минут.

В следующем раунде британка сыграет со второй ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Таким образом, в одиночном разряде Australian Open осталась одна представительница России - Анастасия Павлюченкова, которая в ночь на вторник по московскому времени в четвертьфинале сыграет с американкой Винус Уильямс.