Гран-при Европы выиграл пилот "Макларена" Фернандо Алонсо

Победителем Гран-при Европы, десятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", стал испанский пилот "Макларена" Фернандо Алонсо.

Вторым финишировал Фелипе Масса на "Феррари", третье место занял Марк Уэббер из "Ред Булл".

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон ("Макларен") увидел клетчатый флаг девятым, всего в одном шаге от очковой восьмерки. Таким образом, как отмечает РИА Новости, прервалась серия из девяти подиумов молодого британца, проводящего первый сезон в "Формуле-1".

В активе Алонсо теперь 68 очков, у Хэмилтона осталось 70, и дистанция между ними сократилась до минимума. На третье место в личном зачете вернулся Масса (59), опередивший по очкам своего напарника Кими Райкконена (52), который до финиша в этом "Гран-при" не добрался.