ЧМ: Саудовская Аравия - Испания 0:1

В Кайзерслаутерне на стадионе "Фриц Вальтер" сборная Испании выиграла с результатом 1:0 у команды Саудовской Аравии и заняла первое место в квартете под литерой Н. Успех европейцев сформировался уже в первом тайме за счет удара Хуанито Гутьерреса.

Кайзерслаутерн. "Фриц Вальтер". Судья: Коджа (Бенин).

Саудовская Аравия
0:1
Испания
Гутьеррес 36

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

В победе испанцев мало кто сомневался, ведь команда Луиса Арагонеса хорошо смотрится на чемпионате, исправно забивая в каждом матче, да и соперник у нее был далеко не самый грозный, к тому же еще утративший практически шансы на попадание в 1/8 финала.

Все решил единственный удар на 36-й минуте Хуанито Гутьерреса, который головой замкнул навес со штрафного в исполнении Хосе Антонио Рейеса.

Необходимо заметить, что поединок прошел с ощутимым преимуществом испанской команды, которая, кстати, играла далеко не в самом оптимальном составе. Европейцы нанесли 19 ударов (13 в створ) по воротам соперников, тогда как сборная Саудовской Аравии ответила только 7 раз (4 в створ).

Сборная Испании победила с минимальным счетом, упустив возможность стать самой результативной командой группового турнира. У испанцев по его итогам 8 забитых мячей, как у Аргентины и Германии.

Группа H

и в н п мячи о
Испания 3 3 0 0 8 – 1 9
Украина 3 2 0 1 5 – 4 6
Тунис 3 0 1 2 3 – 6 1
Саудовская Аравия 3 0 1 2 2 – 7 1

Соперник Испании по 1/8 финала определится после игр в группе G, где на две путевки претендуют Швейцария, Южная Корея и Франция.