Защитник "Магнитки" получил в матче с "Ладой" тяжелейшую травму головы
ak-bars.ru

ak-bars.ru

Во втором матче 1/4 финала чемпионата России по хоккею магнитогорский "Металлург" разгромил тольяттинскую "Ладу" со счетом 7:0. "Магнитка" сравняла счет в серии до трех побед, полностью реабилитировавшись в глазах своих болельщиков за неожиданное домашнее поражение, случившееся накануне в первом матче четвертьфинального противостояния с автозаводцами. Третья и четвертая встречи серии до трех побед состоятся 25-26 марта в Тольятти.

Хет-трик на свой счет записал именитый 35-летний защитник хозяев Дмитрий Юшкевич, дублем отметился Евгений Малкин. Авторство еще двух шайб принадлежит Евгению Кулемину и Виталию Атюшову.

На 17-й минуте встречи тяжелейшую травму получил 30-летний игрок обороны "Магнитки" Евгений Варламов, которого без сознания унесли с поля на носилках. Тольяттинец Алексей Емелин нанес ему удар клюшкой в область шеи, за что был удален до конца игры. За мгновение до этого против Емелина грубо сыграл Эдуард Кудерметов, получивший малый штраф.

Позже Варламова отправили в нейрохирургическое отделение одной из местных больниц с предварительным диагнозом "смещение шейных позвонков".

"Состояние Евгения Варламова крайне тяжелое, мы можем потерять не хоккеиста, а человека, - заявил ИТАР-ТАСС генеральный директор ХК "Металлург" Геннадий Величкин, комментируя этот инцидент. - Врачи пока не могут вернуть его в сознание... Мы срочно консультируемся с докторами из Москвы. У Евгения еще и сильнейшее сотрясение мозга".