Марадона приедет в Москву поболеть за аргентинских теннисистов
Reuters
Марадона приедет в Москву поболеть за аргентинских теннисистов
 
 
 
Марадона приедет в Москву поболеть за аргентинских теннисистов
Reuters

Легенда мирового футбола Диего Марадона в начале декабря намерен посетить Москву, чтобы поболеть за сборную Аргентины по теннису, которая в финальном матче Кубка Дэвиса сразится с россиянами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Xinhua.

Напомним, что финал Кубка Дэвиса пройдет в столичном спорткомплексе "Олимпийский" с 1 по 3 декабря. В полуфиналах дружина Шамиля Тарпищева в Москве переиграла американцев - 3-2, а аргентинцы в Буэнос-Айресе разгромили австралийцев 5-0.

За россиян в финале сыграют Николай Давыденко, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов и Михаил Южный. Запасным стал 18-летний Евгений Королев. Из Аргентины ожидается приезд Давида Налбандяна, Хосе Акасусо, Агустина Кальери и Хуана Игнасио Челы. В качестве запасного вызван отбывший 15-месячную дисквалификацию за употребление допинга Гильермо Канас.

Сборные России и Аргентины трижды играли друг против друга, и два раза побеждали отечественные теннисисты (1985 и 2002 годы), и один раз - команда из Южной Америки (2003). Сборная России до этого три раза выходила в финал Кубка Дэвиса (1994, 1995 и 2002), но только в последней попытке ей удалось завоевать Серебряную салатницу.