Ибрагимов может отобрать у Бриггса пояс WBO на глазах у московских болельщиков
Архив NEWSru.com
Ибрагимов может отобрать у Бриггса пояс WBO на глазах у московских болельщиков
 
 
 
Ибрагимов может отобрать у Бриггса пояс WBO на глазах у московских болельщиков
Архив NEWSru.com

Обязательный претендент на чемпионский пояс по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов, которому в ближайшем поединке предстоит встретиться с американцем Шэнноном Бриггсом, не исключает проведение титульного боя в Москве.

Как сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России со ссылкой на представители отечественной промоутерской компании "Голден Грейн", 27 ноября состоится конкурс заявок на проведение этого боя. В нем, помимо "Голден Грейн", будут участвовать компания Оскара Де Ла Хойи "GoldenBoy", а также промоутерская компания Дона Кинга. В случае победы в торгах российской стороны не исключается возможность проведения чемпионского поединка в Москве.

Напомним, что американец 4 ноября отобрал пояс WBO у его прежнего обладателя белоруса Сергея Ляховича. После чего, несмотря на назначение обязательного претендента, заговорил о своем желании объединить все титулы и пообещал своим соотечественникам избавить супертяжелую весовую категорию от господства боксеров из бывшего СССР.

Прежде всего Бриггс хочет поединка с чемпионом IBF в этом весе украинцем Владимиром Кличко, который отказался от боя с ним, выбрав себе в соперники Келвина Брока. А затем он обещает лишить титулов чемпиона WBA Николая Валуева и чемпиона WBC Олега Маскаева.

"Сразу после победы над Сергеем Ляховичем Бриггс заявил, что вернет все пояса в США, - рассказал в интервью сайту ФПБР Ибрагимов. - Как в общем-то и ожидалось, он вызывает на бой чемпионов. Но со мной он драться не хочет, потому что знает - даже проиграв чемпиону, он остается в игре. Бой со мной это риск, а бой с Кличко или Валуевым - это выгодно даже в случае поражения".

Россиянин напомнил, что около двух лет назад они с Бриггсом тренировались в одном зале. "Он знает меня как свои пять пальцев, но я знаю его так же хорошо, - вспоминает Ибрагимов. - В зале мы никогда не стояли в паре. У него всегда находилась причина, говорил, что болит рука или плечо, и лучше завтра… это "завтра" так никогда и не наступило. И теперь он молчит, несмотря на то, что я обязательный претендент на его титул, и он должен встретиться со мной в течение трех месяцев".