Андрей Николишин дебютирует в "Тракторе" в качестве тренера
Russian Look
Андрей Николишин дебютирует в "Тракторе" в качестве тренера
 
 
 
Андрей Николишин дебютирует в "Тракторе" в качестве тренера
Russian Look

Известный в прошлом хоккеист Андрей Николишин назначен исполняющим обязанности главного тренера челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Трактор", сообщается на официальном сайте клуба.

Помогать Николишину, ранее никогда не занимавшему тренерских постов в клубах, будут Анвар Гатиятулин, Владимир Цыплаков и Фредрик Микко.

"Андрей Николишин - фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с "Трактором", - отметил первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко. Николишин сменит на этом посту финского наставника Карри Киви, под руководством которого команда неудачно стартовала в регулярном чемпионате. В среду "Трактор" потерпел домашнее поражение от минского "Динамо" (2:3), которое стало вторым подряд и восьмым в последних 10 матчах. После этого было объявлено об отставке Киви.

В текущем сезоне челябинцы под руководством финна провели 20 матчей, в которых одержали семь побед. С 20 очками команда занимает девятое место в Восточной конференции.

41-летний Андрей Николишин в течение девяти лет выступал в НХЛ, в России играл за ЦСКА, "Ладу", "Авангард" и СКА, на протяжении четырех лет защищал цвета "Трактора". В составе сборной России завоевал бронзовые медали Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.