Игорь Андреев
Архив NEWSru.com
Игорь Андреев
 
 
 
Игорь Андреев
Архив NEWSru.com

Квалификационный матч Кубка Дэвиса, в котором сборная России поборется с командой Таиланда за право остаться в Мировой группе, откроют Игорь Андреев и Парадорн Шричапхан. Об этом стало известно после того, как в четверг во Дворце спорта "Лужники" прошла жеребьевка матча. Стартовая встреча состоится в пятницу в 13.00 по московскому времени. После этого на грунтовом корте Дворца спорта появятся Марат Сафин и Данай Удомчок.

Выбор Андреева, которому дана возможность провести на родине дебютный матч за национальную сборную, капитан российской команды Шамиль Тарпищев объяснил так: "Игорь сейчас находится в хорошей спортивной форме, что он доказал выйдя в финал на прошлой неделе турнира АТР в Бухаресте, где игры также проходили на грунтовом корте. Хочу отметить, что все наши теннисисты могли претендовать на участие в одиночных встречах, но мое решение было принято в пользу Андреева, который впервые предстанет в Кубке Дэвиса перед московскими зрителями. Я считаю, что порядок встреч определенный сегодняшней жеребьевкой не имеет большого значения".

В свою очередь, Игорь Андреев признался, что никакого предстартового волнения он не испытывает. По его мнению, нужно будет просто выйти на корт и показать свою игру.

В субботу состоится официальное открытие матча Россия - Таиланд, а после этого, в 14.00, пройдет парная встреча, в которой сыграют Марат Сафин в паре с Михаилом Южным и братья Соншат и Саншай Ративатана. А в заключительный день соревнований, игры которого начнутся в 13.00 по московскому времени, участники пятничных матчей поменяются соперниками: Сафин выйдет на корт против Шричапхана, а Андреев сыграет с Удомчоком.