Нижегородская "Волга" уступила в Химках столичному "Динамо"
ФК Волга Нижний Новгород

Первыми четвертьфиналистами нынешнего розыгрыша Кубка России по футболу стали "Алания", "Сатурн", "Ростов" и московское "Динамо".

Бело-голубые на своем поле со счетом 4:1 одержали волевую победу над нижегородской "Волгой". Гости первыми открыли счет благодаря точному удару Отара Марцваладзе на 37-й минуте. Но затем динамовцы отгрузили в ворота волжан четыре мяча подряд. Свой бомбардирский счет пополнили Эдгарас Чеснаускис, Игорь Семшов, Томислав Дуймович и Александр Самедов.

В четвертьфинале кубка соперником "Динамо" станет "Ростов", который обыграл астраханский "Волгарь-Газпром" со счетом 2:0 благодаря дублю полузащитника Александра Павленко (49, 63) во втором тайме.

Боснийский легионер "Сатурна" Марко Топич забил два мяча в ворота владивостокского клуба "Луч-Энергия", которых оказалось вполне достаточно для итоговой победы подмосковной команды – 2:1. Дальневосточники ответили лишь точным ударом Жданова.

"Инопланетянам" в четвертьфинале турнира предстоит сыграть с владикавказской "Аланией", которая одолела представителей команды второго дивизиона "Горняк" из маленького башкирского городка Учалы лишь в серии послематчевых пенальти 0:0 (5:4 - по пенальти).

Оставшиеся четыре матча 1/8 финала - "Анжи" - "Зенит", ЦСКА - "Шинник", "Сибирь" - "Спартак" и "Амкар" - "Краснодар" - будут сыграны в начале марта 2011 года.