Во Франции избили Матье Вальбуэна
Global Look Press
Во Франции избили Матье Вальбуэна
 
 
 
Во Франции избили Матье Вальбуэна
Global Look Press

Двое неизвестных напали на бывшего полузащитника московского футбольного клуба "Динамо" Матье Вальбуэна, в настоящее время защищающего цвета французского "Лиона". От этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Mediafootmarseille.fr.

Инцидент произошел после воскресного матча 6-го тура чемпионата Франции, в котором "Марсель" на своем поле сыграл вничью с "Лионом" (1:1). Встреча была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна.

Они освистывали и закидывали футболиста мусором, когда тот подавал угловые. Кроме того, фанаты принесли на трибуны чучело повешенного Вальбуэна.

Как выяснилось, после матча злоключения полузащитника не закончились. По прибытии автобуса с игроками "Лиона" в аэропорт Мариньяна в пригороде Марселя на стоянке на спортсмена напали двое неизвестных и несколько раз ударили его по лицу. От дальнейшего избиения игрока спасло вмешательство друга, который приехал в аэропорт на своей машине.

Сообщается, что Вальбуэна находился в шоковом состоянии от произошедшего.

Вальбуэна восемь лет отыграл за "Марсель", после чего перешел в московское "Динамо". Из московской команды полузащитник сборной Франции перебрался в "Лион", который считается принципиальным соперником "Марселя".