Евгений Кафельников продолжил безвыигрышную серию
Архив NTVRU.com
Евгений Кафельников продолжил безвыигрышную серию Карлос Мойя
 
 
 
Евгений Кафельников продолжил безвыигрышную серию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Карлос Мойя
Архив NTVRU.com

Провалом обернулся для россиянина Евгения Кафельникова дебютный матч на турнире ATP в Барселоне. В двух сетах наш спортсмен, посеянный вторым, уступил итальянцу Стефано Гальвани, пробившемуся в основную сетку через квалификацию - 6:7 (3:7), 2:6. Возможно, Евгения немного успокоит тот факт, что в первом круге от руки Гальвани пал крепкий хорват Иван Любичич, но, скорее всего, Кафельникову в поражении стоит винить только себя. Ведь вместо того, чтобы планомерно готовиться к стартовому поединку, он отправился накануне ночью на матч Лиги чемпионов "Барселона" - "Реал". Кстати, в Барселоне,как и в Монте-Карло, Кафельникову не везет год от года. За последние три сезона он не выиграл ни одного матча.

А вот на обидчика Марата Сафина в Монте-Карло Карлоса Мойю, сеянного 12-м, футбол подействовал напротив положительно. Во втором раунде он преодолел сопротивление итальянца Андреа Гауденци - 6:3, 6:3. Победа "Реала" благотворно подеятвовала и на Ллейтона Хьюитта, которому его соперник Марк Лопес сопротивлялся лишь в первом сете - 7:6, 6:2.

"Суперклассико" посетили и Себастьен Гросжан, Хуан Карлос Ферреро, а также Седрик Пьолин и Арно Клеман. Последние, как сообщает РТР-Спорт, встретились со звездами футбольной сборной Франции Зинедином Зиданом и Клодом Мякелеле.

Результаты других матчей:
Николас Лапентти (Эквадор, 9) - Дидак Перес (Испания) - 6:4, 6:7 (7:9), 7:5.
Юн Эль Айнаои (Морокко, 6) - Агустин Каллери (Аргентина) - 6:3, 3:0, отказ.
Франко Скиллари (Аргентина) - Арно Клеман (франция) - 6:1, 6:4.