Вячеслав Быков назвал имена хоккеистов сборной России
НТВ-Плюс
Вячеслав Быков назвал имена хоккеистов сборной России
 
 
 
Вячеслав Быков назвал имена хоккеистов сборной России
НТВ-Плюс

Тренерский штаб сборной России по хоккею объявил состав на первый этап Евротура - Кубок "Ческе Пойиштовны", который пройдет с 31 августа по 3 сентября в чешском Либереце и шведском Линчепинге, сообщает пресс-служба ФХР.

Наставник сборной России, выигравшей Еврохоккейтур в прошлом сезоне, Вячеслав Быков и его помощник Сергей Немчинов остановили свой выбор на следующих игроках:

вратари Константин Барулин ("Химик"), Сергей Звягин ("Динамо"), Александр Еременко ("Ак Барс")
защитники Дмитрий Быков ("Химик"), Кирилл Кольцов ("Авангард"), Алексей Емелин, Максим Кондратьев (оба - "Лада"), Илья Никулин, Виталий Прошкин (оба - "Ак Барс"), Виталий Атюшов, Евгений Варламов (оба - "Металлург" Мг)
нападающие Максим Сушинский, Антон Бут (оба - СКА), Денис Тюрин, Антон Курьянов, Александр Попов (все - "Авангард"), Николай Кулемин ("Металлург" Мг), Данис Зарипов, Алексей Морозов, Сергей Зиновьев (все - "Ак Барс"), Иван Непряев ("Локомотив"), Александр Никулин, Алексей Симаков (оба - ЦСКА), Александр Харитонов ("Динамо")

Напомним, что кандидаты в сборную России по хоккею соберутся в подмосковном "Новогорске" 27 августа. Это будет первый сбор национальной команды под руководством нового главного тренера - наставника московского ЦСКА Вячеслава Быкова. В Новогорске хоккеисты будут готовиться к первому этапу Еврохоккейтура "Кубок Ческа Пойиштовна", стартующего 31 августа в Швеции и Чехии.

В Новогорске команда пробудет до 30 августа и проведет четыре ледовых тренировки. Затем она перелетит в Стокгольм, а оттуда на автобусе переедет в Линчопинг, где 31 августа состоится первый матч – с чемпионом мира и Олимпийских игр сборной Швеции. 1 сентября - перелет в Чехию, где в городе Либерец 2 и 3 сентября состоятся встречи с соперниками из Финляндии и Чехии. Возвращение из Праги намечено на 4 сентября.