Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com
Светлана Хоркина Светлана Хоркина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Светлана Хоркина
Архив NTVRU.com

Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина всерьез решила уйти, как она говорит, "в искусство", и не где-нибудь, а в Японии. Об этом российская гимнастка поведала сегодня журналистам на пресс-конференции в Токио, куда она приехала специально для знакомства с местными компаниями, занятыми в области рекламы, шоу- и кинобизнеса.

Как передает ИТАР-ТАСС, в ходе неоднократных визитов в Японию в своем главном спортивном качестве Светлана, по ее словам, полюбила эту страну и теперь хочет штурмовать сердца наших дальневосточных соседей в совершенно иной ипостаси. Прежде всего, она рассчитывает попробовать себя в рекламном и модельном деле, тем более что у Хоркиной уже имеется опыт работы с русской версией журнала "Плейбой" и другими изданиями. Вершину же своей японской карьеры звезда гимнастики видит в роли актрисы местного кино или театра.

Кстати, актерское мастерство Хоркиной публика сможет оценить уже в апреле, когда состоится ее дебют в спектакле "Театральной компании Сергея Виноградова". Светлана предстанет в образе голливудской кинозвезды Бренды Венус, ставшей последней любовью американского писателя Генри Миллера.

По словам Хоркиной, ее планы более чем серьезны. Она уже изучает японский язык с репетитором и ведет переговоры с местными интернет-провайдерами об открытии сайта для японцев. Интересы гимнастки будет представлять компания Джэй-ти-эс, чья сфера деятельности простирается от рекламы до предвыборных кампаний.

Пока Хоркина не готова говорить о каких-то конкретных проектах, а свой нынешний визит, который продлится до 28 января, называет "пиаровским". Обладательница "золота" двух Олимпиад надеется, что новое увлечение не повредит гимнастике, по крайней мере на начальном этапе, и в настоящее время активно готовится к чемпионату Европы и Кубку мира, которые состоятся весной.