Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов, бежавших за границу
Вести
Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов, бежавших за границу
 
 
 
Кастро обвинил в предательстве кубинских спортсменов, бежавших за границу
Вести

Фидель Кастро назвал предателями кубинских спортсменов, сбежавших из сборной своей страны во время проходящих в Рио-де-Жанейро Панамериканских игр. В распространенной в Гаване очередной статье руководитель Кубы заявил, что нет никаких оправданий тому, что они попросили политическое убежище в Бразилии.

Речь идет о кубинских боксерах Гильермо Ригондо и Эрисланди Ларе, а также гандболисте Рафаэле Дакота Капоте.

"В полдень 22 июля, - цитирует кубинского лидера ИТАР-ТАСС, - я получил грустное известие о том, что два самых заслуженных боксера не появились на взвешивании перед началом соревнований". Они просто "нокаутировали прямым ударом в подбородок", получив американские денежные знаки, указывает Кастро.

Однако, продолжает он, через три часа после этого известия добилась победы в марафоне на Панамериканских играх кубинка Мариела Гонсалес Торрес, "компенсируя таким образом предательство и вписав золотыми буквами свой подвиг в спортивную историю своей родины".

Бразильские власти, напомнил Кастро, заявили, что сбежавшие должны реально доказать необходимость получения убежища в этой стране. Но он уверен, что им будет "невозможно это продемонстрировать".

В заключение Фидель Кастро заявил, что "предательство за деньги - это излюбленное оружие США", направленное на разрушение Кубы.