Футболисты сборной России тренируются в теплой одежде, чтобы привыкнуть к влажному японскому климату
Архив NTVRU.com
Футболисты сборной России тренируются в теплой одежде, чтобы привыкнуть к влажному японскому климату В пятницу в 17:00 по московскому времени Романцев проведет последнюю тренировку в России, а в 22:25 самолет с членами сборной вылетит в Страну восходящего солнца из Внуково
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Футболисты сборной России тренируются в теплой одежде, чтобы привыкнуть к влажному японскому климату
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу в 17:00 по московскому времени Романцев проведет последнюю тренировку в России, а в 22:25 самолет с членами сборной вылетит в Страну восходящего солнца из Внуково
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олег Романцев с помощниками наблюдает за тренировкой своих подопечных
Архив NTVRU.com

На базе футбольной сборной России в пансионате "Бор" состоялась заключительная встреча игроков команды с журналистами перед отъездом в Японию, где с 31 мая по 30 июня пройдет чемпионат мира по футболу. В пятницу в 17:00 по московскому времени Романцев проведет последнюю тренировку в России, а в 22:25 самолет с членами сборной вылетит в Страну восходящего солнца из Внуково. Футболисты прибудут в Нагою утром в субботу. Прибытие спортсменов на тренировочную базу российской сборной в Симидзу ожидается в субботу днем.

"Перед любой серьезной работой волнуешься, сейчас немного больше, чем обычно, - отметил главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью ИТАР-ТАСС. - Хотя встреча с Президентом России, прошедшая накануне, заметно снизила психологическую нагрузку. Владимир Владимирович не ставил конкретной задачи - занять, скажем, первое или второе место. Главный результат тренерской работы должен быть один - на каждую игру ребята должны выходить предельно мобилизованными, в игре стараться не уступать сопернику. Очень многое будет зависеть от первого матча. Победа на 50 процентов гарантирует выход в плей-офф. Мы вылетает в Японию сегодня прямым рейсом, время прибытия - оптимальное. Так что надеюсь, что и с акклиматизацией не возникнет проблем".

Романцев также сообщил, что провел с игроками сборной несколько тренировок, когда они были одеты в теплые одежды, для того, чтобы футболисты привыкли к влажному японскому климату.

В отношении общения членов семей с футболистами сборной, как отмечает РИА "Новости", Романцев в очередной раз выразился категорично: "Жены должны заниматься тем, чем занимаются обыкновенные туристы. Я противник общения футболистов с женами во время серьезной работы".