Александр Логинов
Фото: Marcus Cyron / commons.wikimedia.org
Александр Логинов
 
 
 
Александр Логинов
Фото: Marcus Cyron / commons.wikimedia.org

Личный наставник Логинова Александр Касперович, который будет работать на посту главного тренера мужской сборной Болгарии по биатлону, не исключил, что Александр периодически будет тренироваться с болгарской командой.

"С Сашей общался постоянно, он был в курсе. Отнесся с пониманием, сказал, что это хорошее предложение. Такое развитие событий - плюс для Александра, ведь я буду работать на этапах Кубка мира, на других стартах, а значит, смогут быть рядом с ними. Что касается совместной работы, то она не поменяется. Мы и раньше больше работали дистанционно. По ряду причин я не мог проводить с ним много времени на сборах, прилетал буквально на пару дней.

Тренировки Логинова со сборной Болгарии? Такое возможно. Уже обсуждали это и сбор в Белмекене не отрицаем. Но все будет зависеть от ситуации в сборной. Сейчас Саша готовится к сезону без срыва, вот только в июне нужно будет проводить уже определенную работу на хорошем стрельбище, чтобы была лыжероллерная подготовка. А когда будут сняты ограничения из-за коронавируса, не известно", - цитирует Касперовича РИА Новости.

В минувшем сезоне российские биатлонисты не одержали ни одной победы на этапах Кубка мира, был установлен антирекорд по числу гонок без медалей. В то же время Александр Логинов на чемпионате мира принес мужской команде страны первое за 12 лет золото в личной гонке. Кандидаты на место в тренерском штабе сборной России на новый сезон должны определиться к 6 апреля.