Трюкачи из Гарлема бросили вызов олимпийским чемпионам
Архив NEWSru.com
Трюкачи из Гарлема бросили вызов олимпийским чемпионам
 
 
 
Трюкачи из Гарлема бросили вызов олимпийским чемпионам
Архив NEWSru.com

Волшебники баскетбольного мяча Harlem Globetrotters вознамерились сделать то, что не удалось сборной США в Афинах - обыграть сборную Аргентины, чемпиона Олимпиады. Приз победителю - 1 миллион долларов, который планируется выплатить благодаря полученным средствам от платных кабельных каналов, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на AFP.

Владелец баскетбольного шоу Мэнни Джексон заявил, что спонсоры уже найдены, и он направил вызов президенту Аргентинской конфедерации баскетбола Орасио Мураторе. Globetrotters готовы к этому матчу, - сказал Джексон. - У Аргентины есть звезда НБА Ману Жинобили из "Сан-Антонио" и они играют в баскетбол так, как нужно в него играть".

Мастерство участников шоу Harlem Globetrotters в области владения мячом просто потрясает, на своих выступлениях баскетболисты заставляют замирать публику от восторга и задавать себе вопрос: "Как такое возможно?". Тем не менее, выполнение отдельных трюков с мячом вряд ли принесет победу над олимпийскими чемпионами. Не стоит забывать, что даже в росте участники шоу сильно уступают профессиональным баскетболистам, не говоря о тактической подготовке. Можно отметить, что на счету гарлемских трюкачей есть успешные выступления против команд студенческой лиги.

Мэнни Джексон заявил, что матч с Аргентиной Harlem Globetrotters проведет на нейтральной территории. Ответ Мураторе еще не получен.