Боксер Хьюи Фьюри не смог вернуть чемпионский пояс в семью
Reuters
Боксер Хьюи Фьюри не смог вернуть чемпионский пояс в семью
 
 
 
Боксер Хьюи Фьюри не смог вернуть чемпионский пояс в семью
Reuters

Новозеландец Джозеф Паркер защитил титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке в Манчестере он выиграл у британца Хьюи Фьюри по очкам большинством голосов. Один судья выставил ничейные оценки - 114:114, двое других отдали победу Паркеру - 118:110, 118:110.

Обоим боксерам во время боя не хватало точности и силы в ударах, но в заключительном раунде новозеландцу удалось несколько раз потрясти соперника. Благодаря атакующей и более силовой манере судьи все-таки в итоге отдали предпочтение Паркеру.

Паркер во второй раз защитил пояс, который завоевал в декабре прошлого года благодаря победе по очкам над американцем Энди Руисом. Титул WBO стал вакантным в октябре 2016 года, после того как британец Тайсон Фьюри, двоюродный брат Хьюи, отказался от него и пояса WBA из-за невозможности проведения защиты ввиду проблем со здоровьем.

25-летний Паркер не знает поражений на профессиональном ринге, в его активе теперь 24 победы (18 - нокаутом). На счету 23-летнего Фьюри 20 побед (10 нокаутом), одно поражение. Он впервые боксировал за титул чемпиона мира. За этот поединок Паркер получит 1,55 млн долларов, Фьюри - 900 тысяч.

Ранее россиянин Александр Поветкин заявлял о готовности провести поединок с Паркером. Россиянин сейчас занимает в рейтинге WBO восьмое место. Титулом чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе владеет американец Деонтей Уайлдер, IBF и WBA - британец Энтони Джошуа., напоминает ТАСС.