Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
Global Look Press
Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
 
 
 
Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
Global Look Press

Главный тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола объяснил невезением неудачу своей команды в полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов УЕФА с лондонским "Челси".

Накануне в ответном матче каталонцы сыграли вничью на своем поле (2:2), имея на одного игрока больше и фору в два мяча, а неделей ранее в первой встрече в Лондоне уступили 0:1.

По словам Гвардиолы, ему не в чем упрекнуть своих подопечных. "Мы потерпели неудачу. Безусловно, есть вещи, которые я бы сейчас исправил, но в финал мы не вышли. Мои поздравления "Челси". Мы упустили уйму голевых моментов и сегодня, и на "Стэмфорд Бридж". Как я могу упрекнуть футболистов, если они создали столько возможностей для взятия ворот за 180 минут? Просто это не наш год, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА. - За последние четыре года мы регулярно показывали хорошую игру в Лиге чемпионов. Иногда ты выигрываешь, иногда - нет. В этом и есть прелесть спорта".

Тренер признался, что его подопечных надломил гол бразильца Рамиреса в концовке первого тайма, сократившего отставание до минимума.

"Конечно, игроки подавлены. Ключевым моментом стал гол Рамиреса перед самым перерывом, это был психологический удар. Мы сделали все, чтобы победить. Не только сегодня, в обоих матчах. У нас были возможности забить здесь больше голов, был пенальти. Но этого оказалось мало. Было сложно проходить оборону соперника. Он насытил заднюю линию, поэтому мы пытались атаковать широко. Этим нам сейчас придется плотно заняться - тем, как взламывать такую оборону. Игра очень напомнила мне наш полуфинал двухлетней давности с "Интером". Только сейчас еще обиднее, потому что мы положили больше сил ради победы, чем тогда. В ближайшие дни постараемся проделать работу над ошибками", - сказал Гвардиола.

Гвардиола после игры особо похвалил аргентинца Лионеля Месси, даже несмотря на то, что он не реализовал 11-метровый при счете 2:1. "Мы должны поблагодарить Лионеля Месси за все, что он дал клубу. Мое восхищение им не знает границ. Он - пример для любого, кто хочет работать над собой и расти. Зная его бойцовский характер, я не сомневаюсь, что он будет сильно переживать. Но в таких матчах и заключается красота футбола", - подчеркнул Гвардиола.