Йоахим Лев
Global Look Press
Йоахим Лев
 
 
 
Йоахим Лев
Global Look Press

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев может стать наставником испанского "Реала", если клуб из Мадрида не завоюет ни одного трофея в текущем сезоне, сообщает испанское издание AS.

Эти разговоры начались после поражения "Реала" от "Барселоны" в матче чемпионата Испании.

Отмечается, что нынешний главный тренер столичного клуба Зинедин Зидан может быть отправлен в отставку в случае, если клуб не выиграет Лигу чемпионов или чемпионат Испании. Параллельно руководство "Реала" рассматривает итальянца Антонио Конте ("Челси") и аргентинца Маурисио Почеттино ("Тоттенхэм") в качестве возможной замены Зидану.

В октябре прошлого года Лев продлил соглашение с Немецким футбольным союзом до окончания чемпионата Европы 2020 года.

Лев возглавил сборную Германии в 2006 году. Под его руководством команда завоевала бронзу и золото чемпионатов мира 2010-го и 2014 годов, становилась серебряным призером чемпионата Европы 2008 года и бронзовым призером чемпионатов Европы (2012, 2016). В 2014 году Лев был признан тренером года по версии ФИФА.

Зидан возглавил "Реал" по ходу прошлого сезона и в итоге привел клуб к победам в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА. В текущем чемпионате Испании "Реал" делит с "Барселоной" первое место (по 75 очков), но мадридцы провели на один матч меньше (32 игры). В полуфинале Лиги чемпионов "Реал" сыграет против мадридского "Атлетико".