Новым тренером Роддика станет легендарный Джимми Коннорс
AFP
Новым тренером Роддика станет легендарный Джимми Коннорс
 
 
 
Новым тренером Роддика станет легендарный Джимми Коннорс
AFP

Новым тренером американского теннисиста Энди Роддика станет легендарный Джимми Коннорс, который должен помочь бывшей первой ракетке мира вновь обрести хорошую игру и вернуться на верхние строчки мирового теннисного рейтинга, сообщает Reuters.

Победитель открытого чемпионата США по теннису 2003 года, неоднократный участник Уимблдона в этом году не смог выиграть ни одного титула и в июле впервые с 2002 года вылетел из десятки лучших теннисистов мира.

"В первую очередь, это доверие, - сказал 23-летний Роддик журналистам, после объявления о решении тренироваться у легенды мирового тенниса. - Это очень много значит, когда кто-либо выигравший столько же титулов, как Джимми Коннорс подходит и говорит: "Я в тебя верю, я думаю, ты можешь добиться очень многого, послушай меня, как".

По словам самого Коннорса, одного из самых ярких и темпераментных игроков, он хочет передать часть своей энергии Роддику и помочь ему вернуться на вершину мировых рейтингов.

"Дело не в технике владения ракеткой, моя задача - просто сделать Энди лучшим игроком, каким он только может быть, - сказал Коннорс. - Я постараюсь передать ему часть того, что сделало меня таким, какой я есть".

Коннорс за свою карьеру выиграл 105 турниров, включая восемь турниров "Большого шлема".