Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
Валерий Карпин Фернандо Йерро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Карпин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фернандо Йерро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фернандо Йерро
Архив NTVRU.com

Самую громкую сенсацию тура сотворила команда Александра Мостового и Валерия Карпина. "Сельта" приехала в Бильбао, где играется традиционно трудно. Однако галисийцы надолго запомнятся баскам. Шесть мячей на "Сан-Мамес" - это далеко не шутки. "Сельта" сразу же взялась за дело и уже на 16-й минуте Катанья открыл счет. Пока хозяева старались прийти в себя после "холодного душа", забил еще и Вагнер, а произошло это на 19-й минуте.

Как пишет Daily Football, стадион "Сан Мамес" недовольно гудел, и на 40-й минуте Исмаэль Урсаис оказался способным даровать своей инчаде повод для надежды на лучшее. Но лишь до 63-й минуты, когда Петер Люксен, заменивший Александра Мостового, забил третий гол своей команды. Игроки "Атлетико" окончательно сникли, чем на 69-й минуте воспользовался Валерий Карпин, сделавший счет уже откровенно неприличным для хозяев. Ну а Хесули и Морис довершили позорный разгром хозяев поля, которые так и не поняли, что же произошло.

В субботу капитану мадридского "Реала" и сборной Испании Фернандо Йерро исполнилось 34 года. А в воскресенье "Реал" встречался на своем поле с "Сарагосой". Можно было предположить, что Йерро попытается преподнести себе подарок в виде гола, но то, что центральный защитник сделает хет-трик, мало кто мог предположить.

"Королевский клуб" сразу же со стартовым свистком судьи дал понять, что церемониться долго не станет, и уже на 14-й минуте Йерро забил свой первый мяч. Мадрид полностью доминировал и мог уйти на перерыв при более крупном счете.

На первых минутах второй половины вновь дал о себе знать Йерро, с пенальти удвоив счет. После этого "сливочные" играли в свое удовольствие и на 77-й минуте пропустили гол от Милошевича. Правда, через минуту недавний именинник восстановил статус-кво, тряхнув стариной.

В другом матче блистательный "Депортиво" принимал у себя на поле "Тенерифе". Четвертьфиналисту Лиги чемпионов пришлось серьезно попотеть для того, чтобы подобрать ключ к воротам гостей - 2:1.

"Барселона" привезла три очка из гостей от "Вальядолида", обыгранного со счетом 2:1. С таким же счетом "Валенсия" обеспечила себе домашнюю победу над "Осасуной", а "Алавес" "погостил" у "Эспаньола". "Мальорка" у себя дома уступила "Реал-Сосьедаду" - 0:2, а "Лас-Пальмас" дожал "Вильярреал" со счетом 3:2.