"Спартак" обыграл "Динамо" в московском дерби, уворачиваясь от снежков
Россия-2

Россия-2

Московский "Спартак" в воскресенье на подмосковной "Арене Химки" в матче 36-го тура чемпионата России по футболу победил столичное "Динамо" со счетом 3:1 и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице премьер-лиги.

В составе красно-белых отличились Эммануэль Эменике (29') и Ари (90+4'), а у бело-голубых Александр Самедов (45') и Кристиан Нобоа (70'), который поразил свои ворота.

Таким образом, "Спартаку" удалось обыграть "Динамо" впервые за четыре года, прервав серию из девяти матчей во всех турнирах без побед.

Игра проходила в непростых погодных условиях: на протяжении всей встречи, не переставая, шел мокрый снег. При этом болельщики обеих команд активно забрасывали футболистов снежками, передает ИТАР-ТАСС.

Во втором тайме судья встречи даже ненадолго приостановил матч - боснийцу Звездану Мисимовичу из "Динамо" таким образом мешали подать угловой. А Эменике едва не угодили снежком прямо во время выхода один на один.

Выиграв, "Спартак" набрал 62 очка и поднялся на четвертую строчку, "Динамо", у которого осталось 59 очков, опустился на пятую.

В следующем туре "Динамо" 1 апреля сыграет на выезде с московским "Локомотивом", "Спартак" 31 марта примет санкт-петербургский "Зенит".

Позднее в воскресенье питерский "Зенит" разошелся миром с казанским "Рубином" 1:1 и увеличил отрыв от московского ЦСКА во главе турнирной таблицы чемпионата России до 7 очков. На гол питерца Хусти (36') казанцы во втором тайме ответили точным ударом Вальдеса (58').

При этом организованные болельщики питерской команды устроили демарш, покинув трибуны на десятой минуте из-за конфликта с полицией. По другой версии, таким образом фанаты выразили свое недовольство отсутствием должной самоотдачи у их любимцев в недавней кубковой игре с "Динамо".

Махачкалинский "Анжи" под руководством Гуса Хиддинка взял три очка в матче с "Кубанью" - 2:0.У дагестанцев отличились Ахмедов (60') и Буссуфа (80').

В группе "В" премьер-лиги "Ростов" заставил капитулировать нальчикский "Спартак" со счетом 2:1 благодаря чудо-голу Корнела Салаты - словацкий защитник забил победный мяч прекрасным ударом через себя.